Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste KLV Cuxhaven 2014 | Stand: 5.11.2014 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf |
11,86 | +0,2 | Geisler, Johan | 1994 | TSV Otterndorf | Oldenburg | 30.07. |
13,6 | Griffel, Günter | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
13,7 | Gosda, Uwe | 1961 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
13,9 | Becker, Andreas | 1964 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
16,32 | -0,1 | Himmel, Hans-Eberhard | 1941 | Rot-Weiss Cuxhaven | Berlin | 20.09. |
16,68 | +0,0 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. |
16,8 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
17,0 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
17,9 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
18,63 | +0,0 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. |
200 m Lauf |
24,33 | Geisler, Johan | 1994 | TSV Otterndorf | Oldenburg | 30.07. | |
30,95 | +0,1 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Delmenhorst | 24.06. |
35,05 | +0,0 | Himmel, Hans-Eberhard | 1941 | Rot-Weiss Cuxhaven | Berlin | 20.09. |
400 m Lauf |
52,15 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Delmenhorst | 05.09. | |
54,80 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 25.05. | |
61,94 | Becker, Andreas | 1964 | LG Wesermünde | Celle | 15.06. | |
62,86 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Verden | 29.06. | |
68,47 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Tostedt | 15.06. |
800 m Lauf |
2:00,94 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Bremen | 05.07. | |
2:03,87 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Verden | 26.04. | |
2:27,23 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Celle | 14.05. |
1000 m Lauf |
2:35,33 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Oldenburg | 30.07. | |
2:43,90 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Bremen | 17.05. | |
3:03,2 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Sottrum | 24.07. | |
3:15,24 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Bremen | 17.05. |
1500 m Lauf |
4:17,62 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Zeven | 07.06. | |
5:01,79 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Delmenhorst | 19.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:41,33 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Tostedt | 15.06. |
3000 m Lauf |
9:45,80 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Verden | 28.05. | |
10:35,42 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Verden | 28.05. | |
11:52,31 | Beger, Jörn | 1971 | LAV Bokel | Verden | 28.05. | |
24:59,40 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. |
5000 m Lauf |
17:45,85 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Loxstedt | 10.05. | |
18:26,43 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Celle | 14.06. |
10000 m Lauf |
36:50,9 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 26.04. | |
36:54,2 | Mangels, Christian | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
38:24,27 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Osnabrück | 11.05. | |
39:21,1 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Otterndorf | 26.04. | |
40:50,0 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
42:50,5 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Otterndorf | 26.04. | |
43:23,7 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
47:49,3 | Gruhn, Bernd | 1959 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
48:08,2 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 26.04. | |
48:15,6 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 26.04. |
Stundenlauf |
16.210 | Mangels, Christian | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
15.810 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 26.04. | |
15.111 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Otterndorf | 26.04. | |
14.624 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
14.104 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Otterndorf | 26.04. | |
13.822 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
12.593 | Gruhn, Bernd | 1959 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
12.505 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 26.04. | |
12.392 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 26.04. | |
11.813 | Frey, Jürgen | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.07. |
10 km Str. |
35:52 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Sottrum | 09.05. | |
36:47 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
37:13 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Oldenburg | 19.10. | |
37:49 | Gillner, Marius | 1985 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
38:03 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 12.07. | |
38:04 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Nordholz | 21.06. | |
39:26 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Bremerhaven | 12.10. | |
40:44 | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 12.07. | |
41:25 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 12.10. | |
41:31 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 21.06. |
Halbmarathon |
1:21:31 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Oldenburg | 19.10. | |
1:22:53 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Berlin | 30.03. | |
1:23:56 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 12.10. | |
1:25:27 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Bremen | 05.10. | |
1:28:24 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Wanna | 06.09. | |
1:28:39 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 13.04. | |
1:29:28 | Brotke, Torsten | 1977 | TSV Otterndorf | Bremen | 05.10. | |
1:32:44 | Baumann, Martin | 1988 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
1:34:55 | Heller, Andreas | 1965 | LAV Bokel | Wilhelmshaven | 15.06. | |
1:35:18 | von Heygendorff, Peter | 1960 | TSV Otterndorf | Nordholz | 21.06. |
Marathon |
3:04:18 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Bremen | 05.10. | |
3:07:58 | Hetmann, Meik | 1960 | LAV Bokel | Bremen | 05.10. | |
3:21:55 | Frey, Bernd | 1967 | TV Loxstedt | Hamburg | 04.05. | |
3:22:21 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Berlin | 28.09. | |
3:26:11 | Heller, Andreas | 1965 | LAV Bokel | Hamburg | 04.05. | |
3:28:45 | Höck, Michael | 1964 | SC Hemmoor | Otterndorf | 21.09. | |
3:37:24 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Münster | 14.09. | |
3:46:03 | Riggers, Holger | 1953 | TV Loxstedt | Wellen | 03.08. | |
3:51:21 | Frey, Jürgen | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
4:20:26 | Hamann, Peter | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
4 x 100 m Staffel |
55,9 | LG Wesermünde I | Bremerhaven | 18.09. |
Griffel, Günter (1958); Gosda, Uwe (1961); Axhausen, Ulrich (1952); Becker, Andreas (1964) |
75,4 | LG Wesermünde II | Bremerhaven | 18.09. |
Hoppe, Herbert (1938); Vollers, Alfred (1936); Mertens, Reinhold (1937); Gerdes, Gerd (1943) |
Hochsprung |
1,25 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Erfurt | 11.07. | |
1,10 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. | |
1,10 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. |
Stabhochsprung |
1,90 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Bramel | 09.06. | |
1,80 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Oldendorf | 25.05. |
Weitsprung |
4,31 | Griffel, Günter | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
4,07 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
3,81 | Heins, Heino | 1953 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
3,65 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
3,55 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. | |
3,43 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Celle | 15.06. | |
3,17 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
3,16 | Mühlbacher, Erich | 1950 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
2,88 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
Dreisprung |
11,49 | +0,0 | Hartmann, Axel | 1972 | TSV Wehdel | Oldendorf | 25.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,75 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Loxstedt | 27.09. |
Diskuswurf 2 kg |
38,46 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 04.06. |
Hammerwurf 7.26kg |
38,67 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 27.09. | |
36,62 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.07. |
Speerwurf 800 g |
26,42 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 30.07. | |
20,73 | von Hollen, Axel | 1972 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
Frauen |
100 m Lauf |
13,34 | +0,2 | Menke, Vivian | 1994 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
13,75 | +1,3 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Verden | 29.06. |
14,59 | +1,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Verden | 29.06. |
15,8 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
200 m Lauf |
28,54 | +0,6 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 08.06. |
30,23 | +0,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Verden | 29.06. |
3000 m Lauf |
14:24,32 | Mangels, Wiebke | 1982 | LAV Bokel | Verden | 28.05. |
5000 m Lauf |
22:31,69 | Fischer, Anne | 1955 | ATS Cuxhaven | Erfurt | 11.07. |
10000 m Lauf |
57:56,0 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. |
Stundenlauf |
10.361 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
8.819 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
8.819 | Kramer, Frauke | 1988 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. |
10 km Str. |
44:45 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Bokel | 09.08. | |
47:26 | von Hassel, Doris | 1975 | TSV Wanna | Otterndorf | 21.09. | |
48:27 | Lecke, Simone | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
50:11 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Ihlienworth | 12.07. | |
50:23 | Nadermann, Nicole | 1985 | TSV Wanna | Nordholz | 21.06. | |
51:05 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 12.07. | |
51:18 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 12.07. | |
51:42 | Schlichting, Angela | 1957 | SC Hemmoor | Otterndorf | 21.09. | |
53:37 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Otterndorf | 21.09. | |
54:06 | Thiel, Ann-Kristin | 1982 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 13.04. |
Halbmarathon |
1:40:35 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Wellen | 03.08. | |
1:48:41 | Lüder, Julia | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
1:48:53 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Cuxhaven | 30.04. | |
1:51:36 | Wichern, Ina | 1965 | TSV Wehdel | Otterndorf | 21.09. | |
1:51:53 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Buchholz | 29.06. | |
1:52:43 | von Häfen, Silke | 1971 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 24.08. | |
1:53:10 | Engelken, Kathrin | 1984 | TSV Sellstedt | Otterndorf | 21.09. | |
1:53:50 | Lecke, Simone | 1972 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 13.04. | |
1:55:06 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Otterndorf | 21.09. | |
1:56:19 | Groth, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 04.05. |
Marathon |
3:34:33 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Bremen | 05.10. | |
3:41:41 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 13.04. | |
3:53:09 | Fischer, Anne | 1955 | ATS Cuxhaven | Izmir/TÜR | 31.08. | |
3:53:51 | Groth, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 04.05. | |
3:57:48 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Hannover | 27.04. | |
4:15:36 | Mangels, Wiebke | 1982 | LAV Bokel | Hamburg | 04.05. | |
4:19:50 | Groth, Julia | 1988 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 04.05. | |
4:27:57 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 04.05. | |
4:29:32 | Hebbeln, Sandra | 1975 | TSV Altenwalde | Hamburg | 04.05. | |
4:46:04 | Stoye, Ines | 1960 | ATS Cuxhaven | Hamburg | 04.05. |
Marathon Ma. |
12:41:38 | TSV Neuenwalde I | Hamburg | 04.05. |
Groth, Heike (1966) - 3:53:51; Groth, Julia (1988) - 4:19:50; Blaschke, Frauke (1978) - 4:27:57 |
Stabhochsprung |
2,07 | Bokeloh, Kerstin | 1992 | LG Wesermünde | Bramel | 06.09. | |
1,97 | Gilani, Parwana | 1993 | LG Wesermünde | Bramel | 06.09. |
Weitsprung |
5,26 | +0,2 | Hublitz, Fenja | 1993 | TV Langen | Garbsen | 18.05. |
4,27 | +0,1 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
3,99 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
3,55 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 30.05. | |
3,23 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Loxstedt | 30.05. |
Dreisprung |
12,10 | -0,9 | Hublitz, Fenja | 1993 | TV Langen | Garbsen | 01.05. |
Kugelstoß 4 kg |
8,88 | Bokeloh, Kerstin | 1992 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. | |
8,63 | Butzke, Annette | 1968 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. | |
7,87 | Gilani, Parwana | 1993 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. | |
7,32 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. | |
7,18 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
7,15 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Hannover | 10.05. | |
5,60 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. |
Diskuswurf 1 kg |
30,52 | Gilani, Parwana | 1993 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. | |
29,08 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 14.05. | |
25,90 | Bokeloh, Kerstin | 1992 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
23,26 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. | |
22,00 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. | |
16,11 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 15.10. | |
15,31 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Verden | 29.06. | |
13,96 | Lunk, Ingrid | 1951 | TV Loxstedt | Schiffdorf-Bramel | 05.04. | |
13,43 | Zachmann, Edda | 1938 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. |
Hammerwurf 4 kg |
23,00 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Baunatal | 27.09. | |
20,32 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 29.04. | |
12,44 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. |
Speerwurf 600 g |
28,88 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Verden | 29.06. | |
26,25 | Butzke, Annette | 1968 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. | |
26,11 | Bokeloh, Kerstin | 1992 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
23,61 | Gilani, Parwana | 1993 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. | |
16,44 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. | |
14,65 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
0 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,72 | +0,7 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Papenburg | 28.06. |
12,63 | Küster, Marc | 1995 | TSV Otterndorf | Stuhr | 10.05. |
200 m Lauf |
24,40 | -1,1 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Schneeverdingen | 28.05. |
25,45 | -0,1 | Küster, Marc | 1995 | TSV Otterndorf | Oldenburg | 30.07. |
400 m Lauf |
52,18 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Papenburg | 28.06. | |
56,91 | Küster, Marc | 1995 | TSV Otterndorf | Delmenhorst | 05.09. |
1500 m Lauf |
4:36,34 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Papenburg | 29.06. |
10 km Str. |
36:28 | Rodriguez Graca, Dominic | 1995 | Rot-Weiss Cuxhaven | Otterndorf | 21.09. | |
42:56 | Guthahn, Stephan | 1995 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
54:04 | Beerens, Julian | 1995 | TSV Wanna | Wanna | 06.09. |
Halbmarathon |
2:00:36 | Küster, Marc | 1995 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
110 m Hürden 0.991m |
15,38 | -0,5 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Papenburg | 29.06. |
400 m Hürden 0.914m |
57,57 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Zeven | 06.10. |
Hochsprung |
1,76 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Verden | 26.04. |
Stabhochsprung |
3,72 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Bremen | 29.05. |
Weitsprung |
5,94 | +0,0 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Papenburg | 28.06. |
Kugelstoß 6 kg |
11,80 | Klug, Matthias | 1996 | TV Loxstedt | Oldendorf | 25.05. | |
11,73 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Papenburg | 28.06. | |
10,92 | Christiansen, Jan-Eric | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. | |
9,21 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. | |
8,15 | Vardanian, Mikahel | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 27.09. |
Diskuswurf 1.75kg |
50,20 | Christiansen, Jan-Eric | 1996 | TV Loxstedt | Berlin | 02.08. | |
35,20 | Klug, Matthias | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 15.03. | |
32,12 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Osterholz | 14.09. |
Hammerwurf 6 kg |
27,83 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |
22,21 | Vardanian, Mikahel | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 27.09. | |
18,70 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. |
Speerwurf 800 g |
49,59 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Papenburg | 29.06. | |
40,91 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 27.09. | |
20,52 | Vardanian, Mikahel | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 27.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.148 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Papenburg | 29.06. |
11,72(+0,7)-5,94(+0,0)-11,73-1,72-52,18 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.224 | Gilani, Said | 1996 | LG Wesermünde | Papenburg | 28.06./ |
11,72(+0,7)-5,94(+0,0)-11,73-1,72-52,18/15,38(-0,5)-30,59-3,60-49,59-4:36,34 | 29.06. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,00 | +0,7 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Verden | 29.06. |
12,39 | +1,3 | Rynka, Fabio | 1997 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
12,54 | Kinzinger, Janis | 1997 | TSV Altenwalde | Langen | 20.09. | |
12,94 | -0,6 | Böhme, Eric | 1998 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
13,09 | -0,4 | Christiansen, Sören | 1997 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
13,10 | +0,0 | Agnoli, Julius | 1998 | TSV Altenwalde | Langen | 20.09. |
13,63 | -0,4 | Weber, Erik | 1997 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. |
14,34 | -0,6 | Stüven, Jan | 1998 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
14,89 | -0,6 | Blank, Michael | 1998 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
200 m Lauf |
24,07 | +0,7 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Verden | 29.06. |
25,38 | +2,0 | Rynka, Fabio | 1997 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
26,84 | +0,3 | Holl, Marvin | 1998 | SC Hemmoor | Wehdel | 26.04. |
400 m Lauf |
53,47 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Bremen | 05.07. | |
56,79 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Delmenhorst | 05.09. |
800 m Lauf |
2:06,05 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Zeven | 08.06. | |
2:08,4 | Bunjes, Kim-Jonah | 1997 | LAV Bokel | Sottrum | 24.07. | |
2:23,00 | Christiansen, Sören | 1997 | TSV Altenwalde | Langen | 20.09. | |
2:35,11 | Kinzinger, Janis | 1997 | TSV Altenwalde | Langen | 20.09. |
1000 m Lauf |
2:43,28 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Oldenburg | 30.07. | |
2:50,2 | Bunjes, Kim-Jonah | 1997 | LAV Bokel | Sottrum | 15.05. |
1500 m Lauf |
4:26,30 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Zeven | 07.06. |
3000 m Lauf |
9:18,57 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Garbsen | 01.05. | |
9:44,48 | Bunjes, Kim-Jonah | 1997 | LAV Bokel | Bremen | 05.07. | |
10:38,0 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Sottrum | 24.04. | |
10:50,97 | Christiansen, Sören | 1997 | TSV Altenwalde | Garbsen | 01.05. | |
12:04,6 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Sottrum | 24.04. |
5000 m Lauf |
17:10,3 | Bunjes, Kim-Jonah | 1997 | LAV Bokel | Sottrum | 05.06. | |
18:34,81 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Loxstedt | 10.05. | |
20:27,97 | Holl, Marvin | 1998 | SC Hemmoor | Loxstedt | 10.05. |
10 km Str. |
36:56 | Bunjes, Kim-Jonah | 1997 | LAV Bokel | Bremen | 05.10. | |
37:08 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Bremen | 05.10. | |
41:58 | Koschel, Johannes | 1998 | SC Hemmoor | Bremerhaven | 12.10. | |
42:45 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Bremen | 05.10. | |
45:29 | Holl, Marvin | 1998 | SC Hemmoor | Otterndorf | 21.09. | |
46:17 | Jürgens, Tobias | 1998 | TV Langen | Debstedt | 07.09. | |
52:04 | Mewes, Jonas | 1998 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 13.04. |
Halbmarathon |
1:37:43 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Wellen | 03.08. | |
1:41:25 | Jürgens, Tobias | 1998 | TV Langen | Bremen | 05.10. | |
1:48:36 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Wellen | 03.08. | |
1:53:20 | Kröncke, Steffen | 1997 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
2:04:20 | Mehrtens, Ole | 1998 | TSV Wellen | Wellen | 03.08. |
110 m Hürden 0.914m |
16,67 | -0,2 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Bremen | 29.05. |
17,27 | -0,7 | Kinzinger, Janis | 1997 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
400 m Hürden 0.838m |
58,14 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Hamburg | 12.07. |
4 x 100 m Staffel |
49,12 | TSV Altenwalde I | Bremerhaven | 28.06. |
Christiansen, Sören (1997); Böhme, Eric (1998); Agnoli, Julius (1998); Kinzinger, Janis (1997) |
Hochsprung |
1,64 | Holl, Marvin | 1998 | SC Hemmoor | Wehdel | 26.04. | |
1,60 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
Weitsprung |
5,10 | +0,0 | Böhme, Eric | 1998 | TSV Altenwalde | Langen | 20.09. |
5,09 | -0,2 | Holl, Marvin | 1998 | SC Hemmoor | Wehdel | 26.04. |
5,01 | +0,8 | Agnoli, Julius | 1998 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
4,70 | +0,3 | Weber, Erik | 1997 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. |
3,93 | +0,1 | Stüven, Jan | 1998 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
3,77 | +0,0 | Blank, Michael | 1998 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
Dreisprung |
9,32 | +0,0 | Stöwing, Malte | 1998 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. |
Kugelstoß 5 kg |
11,83 | Grabow, Nico | 1998 | TSV Wehdel | Loxstedt | 27.09. | |
9,64 | Stöwing, Malte | 1998 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. | |
8,23 | Christiansen, Sören | 1997 | TSV Altenwalde | Langen | 20.09. | |
7,76 | Böhme, Eric | 1998 | TSV Altenwalde | Langen | 20.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
33,12 | Grabow, Nico | 1998 | TSV Wehdel | Oldendorf | 25.05. | |
18,40 | Stöwing, Malte | 1998 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. |
Hammerwurf 5 kg |
27,00 | Stöwing, Malte | 1998 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. |
Speerwurf 700 g |
45,94 | Grabow, Nico | 1998 | TSV Wehdel | Oldendorf | 25.05. | |
36,52 | Stöwing, Malte | 1998 | TV Loxstedt | Verden | 29.06. |
DJMM Gruppe 3 |
3.042 | TSV Altenwalde I | Langen | 20.09. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,30 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Bremen | 17.05. | |
13,67 | -1,0 | Eulenstein, Helene | 1996 | TSV Otterndorf | Bremen | 17.05. |
13,79 | -1,0 | Kluge, Katrin | 1995 | TSV Otterndorf | Bremen | 17.05. |
200 m Lauf |
24,64 | +0,0 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Osterode | 27.06. |
27,91 | +0,0 | Eulenstein, Helene | 1996 | TSV Otterndorf | Bremen | 17.05. |
400 m Lauf |
53,79 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Mannheim | 05.07. |
10 km Str. |
51:44 | Michaels, Louisa | 1996 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
1:00:53 | Weisser, Judith | 1995 | TV Langen | Bremerhaven | 24.08. |
4 x 100 m Staffel |
57,61 | TV Langen I | Bremerhaven | 28.06. |
Behrends, Hannah (1998); Weissner, Judith (1995); Taubert, Celina (1998); Polzin, Lena (1997) |
Weitsprung |
5,20 | -0,2 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 25.05. |
4,72 | +0,0 | Eulenstein, Helene | 1996 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 25.05. |
Dreisprung |
10,01 | +0,0 | Eulenstein, Helene | 1996 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 25.05. |
Kugelstoß 4 kg |
8,99 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Verden | 21.09. | |
8,94 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Verden | 21.09. | |
8,35 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
24,38 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. |
Hammerwurf 4 kg |
35,39 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 30.03. | |
17,20 | Weisser, Judith | 1995 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. |
Speerwurf 600 g |
32,85 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Oldendorf | 25.05. | |
18,20 | Weisser, Judith | 1995 | TV Langen | Loxstedt | 27.09. |
DJMM Gruppe 3 |
4.638 | TSV Wehdel | Verden | 21.09. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
13,89 | +0,2 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
13,91 | +0,2 | Lambrecht, Keshia | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
14,11 | +0,5 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Stuhr | 12.07. |
200 m Lauf |
28,49 | +0,5 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
29,06 | +0,5 | Lambrecht, Keshia | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
29,31 | +0,0 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Zeven | 08.06. |
29,59 | -0,1 | Polzin, Lena | 1997 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. |
800 m Lauf |
2:29,34 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | Zeven | 08.06. | |
2:52,83 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.07. |
100 m Hürden 0.762m |
16,62 | +0,3 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Bremen | 06.07. |
17,61 | +0,0 | Lambrecht, Keshia | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
400 m Hürden 0.762m |
74,21 | Lambrecht, Keshia | 1997 | TSV Wehdel | Zeven | 08.06. |
4 x 100 m Staffel |
55,25 | TSV Wehdel I | Verden | 21.09. |
Gosda, Henrike (1998); Lambrecht, Keshia (1997); Rönner, Katharina (1997); Wulff, Anika (1997) |
56,18 | TV Loxstedt I | Wehdel | 26.04. |
Christiansen, Lea-Marie (2000); Kiel, Lea-Marie (1999); Peter, Raphaela (1999); Sauter, Sabrina (1998) |
Hochsprung |
1,58 | Rönner, Katharina | 1997 | TSV Wehdel | Bremen | 06.07. | |
1,50 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
1,35 | Schnaars, Finja | 1998 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 28.06. |
Stabhochsprung |
3,40 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Bramel | 09.06. |
Weitsprung |
4,84 | +1,7 | Rönner, Katharina | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
4,79 | +0,0 | Taubert, Celina | 1998 | TV Langen | Wehdel | 30.07. |
4,67 | +0,0 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
4,47 | +0,3 | Polzin, Lena | 1997 | TV Langen | Wehdel | 30.07. |
4,20 | +0,8 | Schnaars, Finja | 1998 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 28.06. |
3,36 | Sauter, Sabrina | 1998 | TV Loxstedt | Loxstedt | 29.04. |
Dreisprung |
10,36 | +0,0 | Taubert, Celina | 1998 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. |
10,35 | +0,5 | Polzin, Lena | 1997 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. |
Kugelstoß 3 kg |
12,11 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |
11,06 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Loxstedt | 15.03. | |
10,83 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Stuhr | 12.07. | |
8,08 | Sengstaken, Karina | 1998 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. | |
6,17 | Sauter, Sabrina | 1998 | TV Loxstedt | Loxstedt | 29.04. |
Diskuswurf 1 kg |
35,92 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. | |
31,97 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Bremen | 06.07. | |
12,72 | Sauter, Sabrina | 1998 | TV Loxstedt | Loxstedt | 29.04. |
Hammerwurf 3 kg |
42,29 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |
25,23 | Sengstaken, Karina | 1998 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. |
Speerwurf 500 g |
41,91 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Hamburg | 13.07. | |
35,09 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |
33,97 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.07. | |
15,53 | Sauter, Sabrina | 1998 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.324 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Stuhr | 12.07. |
16,99(+0,1)-1,44-10,83-14,11(+0,5) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
3.742 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Stuhr | 12.07./ |
16,99(+0,1)-1,44-10,83/14,11(+0,5)-4,51(+0,0)-33,97-2:52,83 | 13.07. |
Senioren M30 |
10000 m Lauf |
42:50,5 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Otterndorf | 26.04. |
Stundenlauf |
14.104 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Otterndorf | 26.04. |
10 km Str. |
41:25 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 12.10. | |
46:18 | Völcker, Claas | 1984 | Rot-Weiss Cuxhaven | Otterndorf | 21.09. | |
46:44 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
1:37:22 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Balje | 07.06. | |
2:29:51 | Sabzog, René | 1981 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Marathon |
3:37:24 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Münster | 14.09. |
Senioren M35 |
10000 m Lauf |
3:65,4 | Mangels, Christian | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
39:21,1 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Otterndorf | 26.04. |
Stundenlauf |
16.210 | Mangels, Christian | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
15.111 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Otterndorf | 26.04. |
10 km Str. |
37:13 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Oldenburg | 19.10. | |
38:03 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 12.07. | |
39:26 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Bremerhaven | 12.10. | |
41:31 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 21.06. | |
49:31 | von Hassel, Jörn | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
52:00 | Uelzen, Julian | 1978 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 12.07. | |
52:01 | Küver, Gerd | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 12.07. | |
53:51 | Welter, Peter | 1976 | LG Wesermünde | Otterndorf | 21.09. | |
54:51 | Mohrmann, Enno | 1976 | TSV Wanna | Wanna | 06.09. |
Halbmarathon |
1:23:56 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 12.10. | |
1:25:27 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Bremen | 05.10. | |
1:29:28 | Brotke, Torsten | 1977 | TSV Otterndorf | Bremen | 05.10. | |
1:37:13 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Wellen | 03.08. | |
2:07:51 | Karpati, Oliver | 1977 | SG Beverstedt | Wellen | 03.08. |
Marathon |
3:22:21 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Berlin | 28.09. |
Senioren M40 |
3000 m Lauf |
11:52,31 | Beger, Jörn | 1971 | LAV Bokel | Verden | 28.05. |
10000 m Lauf |
40:50,0 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
50:51,5 | Frey, Jürgen | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.07. | |
58:23,6 | Bullwinkel, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. |
Stundenlauf |
14.624 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
11.813 | Frey, Jürgen | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.07. | |
10.212 | Bullwinkel, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. |
10 km Str. |
40:44 | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 12.07. | |
45:50 | Göhmann, Lars | 1973 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
45:51 | Schlichting, Jens | 1974 | TSV Wanna | Otterndorf | 21.09. | |
46:08 | Katt, Matthias | 1971 | MTV Lüdingworth | Otterndorf | 21.09. | |
47:50 | Müller, Roland | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
48:17 | Thiel, Sascha | 1974 | MTV Lüdingworth | Otterndorf | 21.09. | |
54:19 | Peters, Corvin | 1972 | TSV Wanna | Wanna | 06.09. | |
54:51 | Schult, Stefan | 1971 | TSV Wanna | Wanna | 06.09. | |
55:32 | Lacinik, Mario | 1971 | TSV Wanna | Otterndorf | 21.09. | |
57:38 | Heinsohn, Patrick | 1971 | VfL Wingst | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
1:28:24 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Wanna | 06.09. | |
1:28:39 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 13.04. | |
1:44:07 | Gerhardt, Jens | 1970 | LG Wesermünde | Wanna | 06.09. | |
1:54:35 | Frey, Jürgen | 1971 | TSV Otterndorf | Wanna | 06.09. | |
1:58:20 | Wolfen, Daniel | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
1:58:43 | Meyer, Torben | 1972 | SG Beverstedt | Wellen | 03.08. | |
2:17:12 | Engler, Michael | 1973 | TSV Germania Cadenberge | Otterndorf | 21.09. |
Marathon |
3:51:21 | Frey, Jürgen | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Dreisprung |
11,49 | +0,0 | Hartmann, Axel | 1972 | TSV Wehdel | Oldendorf | 25.05. |
Hammerwurf 7.26kg |
38,67 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 27.09. |
Speerwurf 800 g |
20,73 | von Hollen, Axel | 1972 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
Senioren M45 |
10000 m Lauf |
48:08,2 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 26.04. |
Stundenlauf |
12.505 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 26.04. | |
1.600 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. |
10 km Str. |
42:19 | Heller, Andreas | 1965 | LAV Bokel | Nordholz | 21.06. | |
43:06 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | Wanna | 06.09. | |
45:03 | Schumann, Holger | 1967 | TV Loxstedt | Otterndorf | 21.09. | |
46:10 | Heins, Thomas | 1967 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 21.09. | |
49:35 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Otterndorf | 21.09. | |
50:54 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Nordholz | 21.06. | |
52:14 | Roß, Heiko | 1965 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 21.09. | |
53:00 | Otten, Jens | 1967 | TSV Wehdel | Nordholz | 21.06. | |
54:46 | Götz, Thomas | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 21.09. | |
56:13 | Tillmanns, Wolfgang | 1967 | TSV Otterndorf | Wanna | 06.09. |
Halbmarathon |
1:34:55 | Heller, Andreas | 1965 | LAV Bokel | Wilhelmshaven | 15.06. | |
1:40:31 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Nordholz | 21.06. | |
1:42:48 | Schwalm, Holger | 1969 | LAV Bokel | Bokel | 09.08. | |
1:49:20 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Nordholz | 21.06. | |
1:55:20 | Schottmüller, Helmut | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 21.09. | |
2:03:48 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Marathon |
3:21:55 | Frey, Bernd | 1967 | TV Loxstedt | Hamburg | 04.05. | |
3:26:11 | Heller, Andreas | 1965 | LAV Bokel | Hamburg | 04.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,75 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Loxstedt | 27.09. |
Diskuswurf 2 kg |
38,46 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 04.06. |
Hammerwurf 7.26kg |
36,62 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.07. |
Speerwurf 800 g |
26,42 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 30.07. |
Gewicht |
12,12 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 18.08. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
2.904 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 30.07. |
35,15-10,39-35,95-26,42-11,58 |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
13,7 | Gosda, Uwe | 1961 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
13,9 | Becker, Andreas | 1964 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. |
200 m Lauf |
30,95 | +0,1 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Delmenhorst | 24.06. |
400 m Lauf |
61,94 | Becker, Andreas | 1964 | LG Wesermünde | Celle | 15.06. | |
68,47 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Tostedt | 15.06. |
800 m Lauf |
2:27,23 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Celle | 14.05. |
1000 m Lauf |
3:15,24 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Bremen | 17.05. |
1500 m Lauf |
5:01,79 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Delmenhorst | 19.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:41,33 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Tostedt | 15.06. |
3000 m Lauf |
10:35,42 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Verden | 28.05. |
5000 m Lauf |
18:26,43 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Celle | 14.06. |
10000 m Lauf |
38:24,27 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Osnabrück | 11.05. | |
52:05,4 | Hamann, Peter | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. |
Stundenlauf |
11.607 | Hamann, Peter | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
8.769 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.07. |
10 km Str. |
38:04 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Nordholz | 21.06. | |
44:11 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Ihlienworth | 12.07. | |
45:30 | Weippert, Frank | 1962 | TV Langen | Otterndorf | 21.09. | |
48:20 | Mika, Jochen | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
50:44 | Wollenweber, Walter | 1961 | TSV Wanna | Otterndorf | 21.09. | |
52:51 | Lebenhagen, Kay | 1961 | TV Langen | Bokel | 09.08. | |
1:01:07 | Betke, Bernd | 1960 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
1:22:53 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Berlin | 30.03. | |
1:35:18 | von Heygendorff, Peter | 1960 | TSV Otterndorf | Nordholz | 21.06. | |
1:37:25 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 21.09. | |
1:37:28 | Wichern, Thomas | 1964 | TSV Wehdel | Otterndorf | 21.09. | |
1:47:58 | Wichers, Jörg | 1964 | TSV Osten | Otterndorf | 21.09. | |
2:09:44 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
2:12:44 | Rattner, Christian | 1963 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Marathon |
3:04:18 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Bremen | 05.10. | |
3:07:58 | Hetmann, Meik | 1960 | LAV Bokel | Bremen | 05.10. | |
3:28:45 | Höck, Michael | 1964 | SC Hemmoor | Otterndorf | 21.09. | |
4:20:26 | Hamann, Peter | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
4 x 100 m Staffel |
55,9 | LG Wesermünde I | Bremerhaven | 18.09. |
Griffel, Günter (1958); Gosda, Uwe (1961); Axhausen, Ulrich (1952); Becker, Andreas (1964) |
Kugelstoß 6 kg |
8,40 | Gosda, Uwe | 1961 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
7,00 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Loxstedt | 27.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
39,57 | Pargmann, Ralf | 1961 | TV Langen | Bremerhaven | 10.09. | |
16,33 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Loxstedt | 27.09. |
Speerwurf 700 g |
34,05 | Nordmann, Lutz | 1961 | TV Loxstedt | Loxstedt | 27.09. | |
19,23 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Loxstedt | 27.09. |
Gewicht |
11,50 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 30.07. |
DAMM Gruppe 2 |
4.097 | LG Wesermünde I | Bremerhaven | 18.09. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
13,6 | Griffel, Günter | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. |
400 m Lauf |
62,86 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Verden | 29.06. |
10000 m Lauf |
43:23,7 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
47:49,3 | Gruhn, Bernd | 1959 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. |
Stundenlauf |
13.822 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. | |
12.593 | Gruhn, Bernd | 1959 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. |
10 km Str. |
42:43 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 13.04. | |
50:26 | Richter, Ullrich | 1958 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
52:23 | Murr, Ulrich | 1955 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
1:13:21 | Gerdes, Gerhard | 1955 | VfL Wingst | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
1:36:02 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Weitsprung |
4,31 | Griffel, Günter | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. |
Senioren M60 |
10000 m Lauf |
48:15,6 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 26.04. |
Stundenlauf |
12.392 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 26.04. |
10 km Str. |
1:07:26 | Umland, Manfred | 1951 | TSG Nordholz | Wanna | 06.09. | |
1:09:42 | Hachmann, Reinhard | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
1:47:46 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Nordholz | 21.06. |
Marathon |
3:46:03 | Riggers, Holger | 1953 | TV Loxstedt | Wellen | 03.08. | |
4:28:40 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Berlin | 28.09. |
Weitsprung |
4,07 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
3,81 | Heins, Heino | 1953 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
3,16 | Mühlbacher, Erich | 1950 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
Kugelstoß 5 kg |
8,41 | Döhle, Peter | 1950 | TV Loxstedt | Loxstedt | 29.04. | |
7,72 | Schlichte, Rolf | 1954 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. |
Diskuswurf 1 kg |
23,44 | Döhle, Peter | 1950 | TV Loxstedt | Loxstedt | 27.09. | |
21,66 | Schlichte, Rolf | 1954 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
17,0 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
10 km Str. |
49:34 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 21.09. | |
50:48 | Baumann, Ulrich | 1949 | TSV Otterndorf | Balje | 07.06. |
Halbmarathon |
1:56:26 | Rackebrandt, Volker | 1946 | LG Wesermünde | Cuxhaven | 13.04. |
Marathon |
4:25:50 | Fiebig, Uwe | 1949 | TV Langen | Cuxhaven | 13.04. | |
5:10:40 | Rackebrandt, Volker | 1946 | LG Wesermünde | Wellen | 03.08. |
Stabhochsprung |
1,80 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Oldendorf | 25.05. |
Weitsprung |
3,65 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
Kugelstoß 5 kg |
12,71 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 02.04. | |
10,12 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. | |
9,50 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
9,09 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Horneburg | 15.03. | |
8,02 | Heisel, Lothar | 1947 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. | |
0,00 | Zyla, Jürgen | 1963 | SV Borussia Salzgitter | Bremerhaven | 08.10. |
Diskuswurf 1 kg |
38,94 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Spaden | 12.04. | |
37,22 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Spaden | 12.04. | |
34,86 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 04.06. | |
23,70 | Heisel, Lothar | 1947 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. |
Hammerwurf 5 kg |
38,52 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Erfurt | 02.03. | |
24,63 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Bokel | 09.08. | |
19,51 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Loxstedt | 27.09. | |
0,00 | Zyla, Jürgen | 1963 | SV Borussia Salzgitter | Bremerhaven | 08.10. |
Speerwurf 600 g |
30,67 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Oldendorf | 25.05. | |
28,17 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Verden | 29.06. | |
21,28 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
0,00 | Zyla, Jürgen | 1963 | SV Borussia Salzgitter | Bremerhaven | 08.10. |
Gewicht |
15,07 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 02.04. | |
9,52 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Bokel | 09.08. | |
9,52 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 22.10. | |
0,00 | Zyla, Jürgen | 1963 | SV Borussia Salzgitter | Bremerhaven | 08.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.484 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 08.10. |
34,01-11,85-34,49-30,02-13,55 |
2.775 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Bokel | 09.08. |
24,63-10,07-34,29-26,69-9,52 |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
16,32 | -0,1 | Himmel, Hans-Eberhard | 1941 | Rot-Weiss Cuxhaven | Berlin | 20.09. |
16,68 | +0,0 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. |
200 m Lauf |
35,05 | +0,0 | Himmel, Hans-Eberhard | 1941 | Rot-Weiss Cuxhaven | Berlin | 20.09. |
10 km Str. |
59:45 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Berlin | 28.09. |
Halbmarathon |
2:07:27 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Berlin | 28.09. |
Marathon |
4:43:02 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Berlin | 28.09. |
80 m Hürden 0.762m |
21,75 | +0,0 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. |
4 x 100 m Staffel |
75,4 | LG Wesermünde I | Bremerhaven | 18.09. |
Hoppe, Herbert (1938); Vollers, Alfred (1936); Mertens, Reinhold (1937); Gerdes, Gerd (1943) |
Hochsprung |
1,10 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. |
Weitsprung |
3,43 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Celle | 15.06. |
Kugelstoß 4 kg |
9,82 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. | |
9,69 | Wilhelm, Rolf | 1943 | TV Langen | Schiffdorf-Bramel | 05.04. | |
7,08 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. | |
6,51 | Camin, Paul | 1943 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. |
Diskuswurf 1 kg |
27,58 | Camin, Paul | 1943 | LG Wesermünde | Wehdel | 26.04. | |
21,52 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Loxstedt | 29.04. | |
19,51 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. |
Hammerwurf 4 kg |
28,20 | Camin, Paul | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 30.03. | |
27,85 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. |
Speerwurf 500 g |
21,52 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. |
Gewicht |
9,92 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.354 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. |
16,68(+0,0)-3,20(+0,0)-6,97 |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
4.553 | LG Wesermünde I | Meppen | 20.07. |
Hoppe, Herbert (1938) - 1.737; Vollers, Alfred (1936) - 1.462; Gerdes, Gerd (1943) - 1.354 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.426 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. |
27,85-8,94-21,13-19,49-9,92 |
DAMM Gruppe 1 |
3.234 | LG Wesermünde I | Bremerhaven | 18.09. |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
16,8 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
17,9 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
18,63 | +0,0 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. |
3000 m Lauf |
2:45,94 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. |
10 km Str. |
55:14 | Jansen, Peter | 1939 | TSV Osten | Ihlienworth | 12.07. | |
1:01:39 | Tacke, Heinrich | 1936 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
1:18:14 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Klein Meckelsen | 19.07. |
Halbmarathon |
2:05:32 | Jansen, Peter | 1939 | TSV Osten | Otterndorf | 21.09. |
Hochsprung |
1,10 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. |
Weitsprung |
3,55 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. | |
3,17 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
2,88 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
Kugelstoß 4 kg |
9,78 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. | |
7,84 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
7,64 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. |
Diskuswurf 1 kg |
27,74 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
21,06 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. | |
19,97 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Schiffdorf-Bramel | 05.04. |
Hammerwurf 4 kg |
24,99 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Loxstedt | 30.03. |
Speerwurf 500 g |
30,26 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Wehdel | 26.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.737 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. |
17,28(+0,0)-3,55(+0,0)-7,64 |
1.462 | Vollers, Alfred | 1936 | LG Wesermünde | Meppen | 20.07. |
18,63(+0,0)-2,73(+0,0)-9,78 |
Senioren M80 |
200 m Lauf |
00,0 | +0,0 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 05.10. |
1500 m Lauf |
00 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 05.10. |
Hochsprung |
1,25 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Erfurt | 11.07. |
Weitsprung |
0,00 | +0,0 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 05.10. |
Kugelstoß 3 kg |
10,14 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 15.03. | |
8,21 | Pieper, Gerd-Heins | 1933 | Rot-Weiss Cuxhaven | Oldendorf | 25.05. |
Diskuswurf 1 kg |
27,14 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Baunatal | 27.09. |
Hammerwurf 3 kg |
41,91 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 05.10. |
Speerwurf 400 g |
25,46 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Hannover | 10.05. |
Gewicht |
13,77 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 05.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
4.157 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 05.10. |
41,91-9,78-24,23-23,78-13,77 |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
15,8 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
3000 m Lauf |
14:24,32 | Mangels, Wiebke | 1982 | LAV Bokel | Verden | 28.05. |
10 km Str. |
54:06 | Thiel, Ann-Kristin | 1982 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 13.04. | |
55:45 | Mangels, Wiebke | 1982 | LAV Bokel | Hamburg | 04.05. |
Halbmarathon |
1:53:10 | Engelken, Kathrin | 1984 | TSV Sellstedt | Otterndorf | 21.09. | |
1:58:49 | Mangels, Wiebke | 1982 | LAV Bokel | Hamburg | 04.05. | |
2:11:43 | Thiel, Ann-Kristin | 1982 | TSV Otterndorf | Bremen | 05.10. | |
2:35:38 | Haase, Elisabeth | 1982 | LG Wesermünde | Hamburg | 04.05. |
Marathon |
4:15:36 | Mangels, Wiebke | 1982 | LAV Bokel | Hamburg | 04.05. | |
5:38:44 | Haase, Elisabeth | 1982 | LG Wesermünde | Hamburg | 04.05. |
Weitsprung |
3,99 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
Kugelstoß 4 kg |
7,18 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.703 | TV Loxstedt I | Loxstedt | 16.05. |
Brüggemann, Nancy (1977) - 1.476; Kiel, Nicole (1972) - 1.448; Bonczyk, Elke (1970) - 779 |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf |
14,59 | +1,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Verden | 29.06. |
200 m Lauf |
30,23 | +0,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Verden | 29.06. |
10 km Str. |
47:26 | von Hassel, Doris | 1975 | TSV Wanna | Otterndorf | 21.09. | |
55:55 | Schriefer, Antje | 1979 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 21.09. | |
56:01 | Umland, Birte | 1976 | VfL Wingst | Otterndorf | 21.09. | |
57:59 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 12.07. | |
58:57 | Hebbeln, Sandra | 1975 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 21.09. | |
1:01:12 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 04.05. | |
1:03:41 | Welter, Meike | 1976 | LG Wesermünde | Cuxhaben | 13.04. | |
1:06:49 | Götz, Deike | 1976 | TV Loxstedt | Debstedt | 07.09. |
Halbmarathon |
1:48:41 | Lüder, Julia | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
2:08:56 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 04.05. | |
2:13:52 | Hebbeln, Sandra | 1975 | TSV Altenwalde | Hamburg | 04.05. | |
2:14:18 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Marathon |
4:27:57 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 04.05. | |
4:29:32 | Hebbeln, Sandra | 1975 | TSV Altenwalde | Hamburg | 04.05. |
Weitsprung |
3,55 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 30.05. |
Kugelstoß 4 kg |
7,32 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. |
Diskuswurf 1 kg |
22,00 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. |
Hammerwurf 4 kg |
20,32 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 29.04. |
Speerwurf 600 g |
29,88 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Verden | 29.06. |
Gewicht |
6,17 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
1.600 | Brüggemann, Nancy | 1977 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. |
18,89-7,32-19,61-24,00-5,58 |
Seniorinnen W40 |
10 km Str. |
48:27 | Lecke, Simone | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
51:18 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 12.07. | |
54:21 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Hamburg | 27.04. | |
1:02:35 | Rümper, Hilke | 1970 | LG Wesermünde | Ihlienworth | 12.07. | |
1:03:36 | Tiedemann, Kerstin | 1974 | TuS Eiche Stinstedt | Otterndorf | 21.09. | |
1:03:55 | Grabner, Silke | 1974 | TSV Otterndorf | Wanna | 06.09. | |
1:04:58 | Häsche, Kirstin | 1971 | TSV Sievern | Otterndorf | 21.09. | |
1:05:17 | Heinsohn, Sandra | 1974 | VfL Wingst | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
1:48:53 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Cuxhaven | 30.04. | |
1:51:53 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Buchholz | 29.06. | |
1:52:43 | von Häfen, Silke | 1971 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 24.08. | |
1:53:50 | Lecke, Simone | 1972 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 13.04. |
Marathon |
3:41:41 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 13.04. | |
3:57:48 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Hannover | 27.04. |
Weitsprung |
3,23 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Loxstedt | 30.05. |
Kugelstoß 4 kg |
7,15 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Hannover | 10.05. | |
5,60 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. |
Diskuswurf 1 kg |
23,26 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. | |
15,31 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Verden | 29.06. |
Hammerwurf 4 kg |
23,00 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Baunatal | 27.09. | |
12,65 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Bokel | 09.08. |
Speerwurf 600 g |
16,44 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. | |
14,65 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. |
Gewicht |
7,75 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. | |
5,01 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
1.786 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Baunatal | 27.09. |
23,00-6,89-22,13-13,50-7,30 |
1.027 | Bonczyk, Elke | 1970 | TV Loxstedt | Loxstedt | 06.05. |
10,25-5,56-12,58-13,69-5,01 |
Seniorinnen W45 |
10000 m Lauf |
57:56,0 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 26.04. |
10 km Str. |
44:45 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Bokel | 09.08. | |
53:37 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Otterndorf | 21.09. | |
54:34 | Schumann, Nicole | 1968 | TV Loxstedt | Nordholz | 21.06. | |
55:58 | Kröncke, Sabine | 1968 | VfL Wingst | Otterndorf | 21.09. | |
56:18 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Nordholz | 21.06. | |
57:51 | Peper, Britta | 1967 | TSV Germania Cadenberge | Otterndorf | 21.09. | |
1:06:18 | Heyen, Martina | 1969 | TuS Dorum | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
1:40:35 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Wellen | 03.08. | |
1:51:36 | Wichern, Ina | 1965 | TSV Wehdel | Otterndorf | 21.09. | |
1:56:19 | Groth, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 04.05. | |
2:11:32 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Wanna | 06.09. |
Marathon |
3:34:33 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Bremen | 05.10. | |
3:53:51 | Groth, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 04.05. |
Kugelstoß 4 kg |
8,63 | Butzke, Annette | 1968 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. |
Speerwurf 600 g |
26,25 | Butzke, Annette | 1968 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. |
Seniorinnen W50 |
10 km Str. |
1:01:19 | Stein, Silke | 1962 | TSG Nordholz | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
2:10:44 | Stoye, Ines | 1960 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 13.04. |
Marathon |
4:46:04 | Stoye, Ines | 1960 | ATS Cuxhaven | Hamburg | 04.05. |
Seniorinnen W55 |
5000 m Lauf |
22:31,69 | Fischer, Anne | 1955 | ATS Cuxhaven | Erfurt | 11.07. |
10 km Str. |
51:42 | Schlichting, Angela | 1957 | SC Hemmoor | Otterndorf | 21.09. | |
57:47 | Strunk-Feistner, Dr. Margit | 1955 | LAV Bokel | Isernhagen | 25.05. | |
57:49 | Dollinger, Angelika | 1959 | SC Hemmoor | Otterndorf | 21.09. | |
1:00:54 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
1:03:34 | Bendixen, Sonja | 1957 | SC Hemmoor | Otterndorf | 21.09. | |
1:11:34 | Viehoff, Eva | 1958 | TV Loxstedt | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
2:13:32 | Strunk-Feistner, Dr. Margit | 1955 | LAV Bokel | Hannover | 27.04. |
Marathon |
3:53:09 | Fischer, Anne | 1955 | ATS Cuxhaven | Izmir/TÜR | 31.08. |
Kugelstoß 3 kg |
9,58 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Loxstedt | 27.09. |
Diskuswurf 1 kg |
29,08 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 14.05. |
Hammerwurf 3 kg |
33,61 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 25.06. |
Speerwurf 500 g |
19,82 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. |
Gewicht |
12,27 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 25.06. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
3.220 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 30.07. |
29,28-9,06-25,44-19,01-11,37 |
Seniorinnen W60 |
10 km Str. |
50:11 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Ihlienworth | 12.07. | |
56:50 | Hesch, Mechthild | 1950 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Halbmarathon |
1:55:06 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Otterndorf | 21.09. |
Kugelstoß 3 kg |
7,28 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
Diskuswurf 1 kg |
13,96 | Lunk, Ingrid | 1951 | TV Loxstedt | Schiffdorf-Bramel | 05.04. |
Hammerwurf 3 kg |
18,98 | Lunk, Ingrid | 1951 | TV Loxstedt | Loxstedt | 30.03. |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß 3 kg |
6,23 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 08.10. |
Diskuswurf 1 kg |
16,11 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 15.10. | |
13,43 | Zachmann, Edda | 1938 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. |
Hammerwurf 3 kg |
14,80 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 15.10. |
Speerwurf 400 g |
9,35 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 08.10. |
Gewicht |
8,62 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 15.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
2.156 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 08.10. |
13,21-6,23-14,11-9,35-6,11 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß 2 kg |
5,74 | Zachmann, Edda | 1938 | LG Wesermünde | Celle | 14.06. |
Diskuswurf 750 g |
13,43 | Zachmann, Edda | 1938 | LG Wesermünde | Oldendorf | 25.05. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5143 TSV Wanna |